Грузия. Фото: http://news.mail.ru/
  • 12-04-2009 (11:15)

До основания разрушить

В лагере грузинской оппозиции неизвестные устроили погром

update: 12-04-2009 (16:31)

В Тбилиси на площади перед парламентом в ночь на 12 апреля неизвестные разрушили сцену и аппаратуру, приготовленную к акции протеста оппозиции, сообщает Интерфакс.

"На площади, где была установлена сцена, предназначенная для проведения ежедневных митингов, в момент инцидента находилось несколько представителей оппозиции, которые не смогли оказать сопротивления", – рассказал представитель Консервативной партии Лаша Чхартишвили. По его словам, трое оппозиционеров были избиты.

Лидер партии "Путь Грузии" заявила, что 7 ноября 2007 года "все начиналось точно так же. Тогда в таких же формах пришли люди, которые стали избивать голодающих митингующих. Это ответ властей на мирную акцию своего народа".

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе оценивает погром перед парламентом Грузии как провокацию. "Не исключено, что этот инцидент был организован властями", – заявил Барамидзе.

Смотрите также
НОВОСТИ

С 13 апреля грузинская оппозиция начнет новую, более сильную и решительную волну акций протеста, которая охватит уже не только Тбилиси, но и другие регионы страны.

Напомним, накануне представители грузинской оппозиции начали акции гражданского неповиновения и перекрыли часть улиц в центре Тбилиси. 9 апреля собравшиеся у здания парламента Грузии граждане направили президенту Михаилу Саакашвили обращение общественности и дали ему 24 часа для принятия реальных шагов и выполнения требований народа. В ответ Саакашвили заявил, что не намерен покидать свой пост до 2013 года.

Грузинская оппозиция намерена продолжать акции протеста с требованием отставки президента Грузии до тех пор, пока он не уйдет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа