Российские войска. Фото: rian.ru
  • 11-04-2009 (20:07)

Мимо проходили

Россия отрицает сосредоточение войск у границ с Грузией

update: 12-04-2009 (15:21)

Заявления официальных представителей Тбилиси о том, что российские войска сосредотачиваются вблизи границ Грузии, а российские военные корабли направляются к Абхазии, не соответствуют действительности. Об этом 11 апреля сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя российского военного ведомства.

По его словам, это фальсификация, направленная на то, чтобы отвлечь внимание грузинской и мировой общественности от внутренних проблем режима Саакашвили, против которого выступает значительная часть населения Грузии.

"Войска Северо-Кавказского военного округа, а также части Черноморского флота, как и все другие округа и флота, в настоящее время сдают итоговую проверку за зимний период обучения. Они не приводились и не приводятся ни в какую повышенную боевую готовность", – заявил представитель Минобороны России, комментируя заявления министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе.

Ранее 11 апреля Вашадзе заявил о том, что располагает конкретными фактами концентрации российских войск у административных границ Абхазии и Южной Осетии. "Мы располагаем конкретными фактами, что к берегам Грузии из Севастополя направляются четыре десантных корабля и крейсер "Москва", ракетные катера. В распространенном Минобороны России заявлении говорится, что корабли из Севастополя идут в Новороссийск, однако ни к какому Новороссийску они не направляются", – сказал министр. Он сообщил, что 13 апреля направляется с рабочим визитом в США, где сообщит о концентрации российских войск в конфликтных регионах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России