социальный марш 1 октября 2011.Изображение с сайта: http: //74.ru
  • 06-06-2012 (14:25)

Не торопятся

Мэрия предложит маршрут "Марша миллионов" 7 июня

update: 06-06-2012 (14:57)

Власти Москвы примут решение о согласовании "Марша миллионов" 7 июня. Об этом 6 июня пишет в "Твиттере" один из организаторов акции, координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

"Позвонили в мэрию, предложили им еще вариант маршрута "Марша миллионов" — шествие от площади Гагарина и митинг на Октябрьской.

Пусть думают. Напомню, другие наши предложения — шествие по Садовому или бульварам и митинг на Сахарова, шествие по Якиманке и митинг возле Ударника", — пишет оппозиционер.

По его словам, в мэрии ответили, что будут думать до утра 7 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тем временем, как сообщил РИА "Новости" руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров,

мэрия готова согласовать оппозиции "Марш миллионов" 12 июня лишь по двум предложенным маршрутам — проспекту Сахарова или Фрунзенской набережной.

"Если раньше у них был один вариант, то сейчас они могут уже выбрать из двух мест", — сказал Майоров.

Он пояснил, что в случае проведения "Марша миллионов" на проспекте Сахарова придется перекрывать движение автотранспорта от площади трех вокзалов до Садового кольца, но там есть пути объезда.

Комментируя предложение организаторов марша провести акцию в виде шествия от площади Гагарина с митингом на Октябрьской площади, Майоров заявил, что никаких предложений с перекрытием центральных улиц на 12 июня не планируется.

Напомним, 30 мая правительство Москвы отказалось согласовать "Марш миллионов" по Тверской улице 12 июня с последующим митингом на Боровицкой. В качестве альтернативы чиновники предлагают провести шествие по Фрунзенской набережной с последующим митингом у Андреевского моста.

В то же время, мэрия Москвы согласовала акцию Лиги избирателей 12 июня в сквере у музея и общественного центра имени академика Андрея Сахарова. Она будет посвящена проведению московского референдума о переизбрании Мосгордумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября