"Марш миллионов". Фото: www.gazeta.ru
  • 05-06-2012 (08:49)

Любым путем

Мэрия Москвы не согласовала "Марш миллионов" в центре только из-за даты

update: 05-06-2012 (12:12)

Мэрия Москвы отказываются согласовать акцию оппозиции "Марш миллионов" 12 июня в виде шествия по Тверской улице и митинга на Боровицкой площади, так как в этот день пройдет много других мероприятий. Такое заявление 4 июня сделал руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров в интервью газете "Известия".

По его словам, дело заключается именно в выбранной дате: в этот день запланировано много других культурных и спортивных событий.

Майоров отметил, что вечером 12 июня москвичи будут возвращаться из-за города после трех выходных дней и городские власти должны обеспечить нормальную дорогу.

Если до 8 июня оппозиция не примет предложения мэрии по срокам, месту и характеру проведения мероприятия, то "Марш миллионов" признают незаконным.

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом Майоров отметил, что лидер Левого фронта Сергей Удальцов уже дважды нарушил условия как организатор. Первым нарушением он считает продолжение митинга на Пушкинской площади, которое закончилось задержаниями, а вторым - 6 мая, когда произошел несогласованный "старт" "Марша миллионов".

Ранее организаторы "Марша миллионов" и акции у Сахаровского центра договорились о координации совместных действиях во время акций 12 июня.

Напомним, 30 мая правительство Москвы отказалось согласовать "Марш миллионов" по Тверской улице 12 июня с последующим митингом на Боровицкой. В качестве альтернативы чиновники предлагают провести шествие по Фрунзенской набережной с последующим митингом у Андреевского моста.

В то же время, мэрия Москвы согласовала акцию Лиги избирателей 12 июня в сквере у музея и общественного центра имени академика Андрея Сахарова. Она будет посвящена проведению московского референдума о переизбрании Мосгордумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"