Митинг в Петербурге; ФОТО spb.yabloko.ru
  • 05-06-2012 (23:59)

Согласительные процедуры

Петербургский "Марш миллионов" согласован с властями

update: 06-06-2012 (11:17)

Власти Санкт-Петербурга 5 июня согласовали с оппозицией акцию протеста "Марш миллионов", запланированную на День России, 12 июня. Об этом сообщил Росбалт.

Сбор участников объявлен 12 июня в 14:00 у площади перед большим концертным залом "Октябрьский". Шествие начнется в 15:00 и пройдет до Конюшенной площади, где в 16:00 состоится митинг "Россия без Путина", который был согласован с петербургскими властями ранее.

Ожидается, что в манифестации могут принять участие до 10 тысяч человек.

Между тем в Москве очередной раунд переговоров между организаторами "Марша миллионов" и мэрией 5 июня не принес результата. Власти предлагают митинг на проспекте Сахарова без шествия. Оппозиция согласна на три варианта: шествие по Бульварному кольцу с митингом на проспекте Сахарова, шествие по улице Якиманка с последующим митингом возле кинотеатра "Ударник", наконец, митинг без шествия, но у здания правительства Россия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Переговоры могут продлиться по 8 июня включительно. Оппозиция не намерена уступать.

Напомним, 30 мая правительство Москвы отказалось согласовать "Марш миллионов" по Тверской улице 12 июня с последующим митингом на Боровицкой. В качестве альтернативы чиновники предлагают провести шествие по Фрунзенской набережной с последующим митингом у Андреевского моста.

В то же время, мэрия Москвы согласовала акцию Лиги избирателей 12 июня в сквере у музея и общественного центра имени академика Андрея Сахарова. Она будет посвящена проведению московского референдума о переизбрании Мосгордумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа