Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: news-front.info
  • 15-11-2016 (16:33)

В Кремле прокомментировали возможность отставки правительства из-за Улюкаева

update: 15-11-2016 (18:25)

В Кремле считают, что возбуждение уголовного дела и задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева не являются основанием для отставки правительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Не вижу связи. Речь идет о персональных обвинениях, которые сами по себе не являются основанием для признания того или иного министра или просто физического лица коррупционером или виновным",

— сказал Песков.

Тем более, отметил Песков, "в данном случае абсурдно говорить о какой-то коллективной ответственности".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также добавил, что не располагает информацией, принимал ли Владимир Путин решение об увольнении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. 

Отвечая на вопрос, почему Путин, зная о разработке Улюкаева, не уволил министра, Песков сказал: "Для увольнения необходимы достаточные основания. Не первичная информация, а информация, которая подтверждена соответствующими аргументами, серьезность которых соответствует серьезности предъявляемых обвинений".

Напомним, 15 ноября следователи Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ предъявили обвинения министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Обвинение предъявлено по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Уголовное дело возбуждено в связи с приватизацией "Башнефти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса