Сооснователь проекта "Диссернет" Андрей Заякин. Фото: 7x7-journal.ru
  • 18-05-2016 (13:56)

Сооснователь "Диссернета" Заякин будет баллотироваться в Госдуму от "Яблока"

update: 18-05-2016 (16:15)

Сооснователь проекта "Диссернет" Андрей Заякин намерен баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу от партии "Яблоко". Об этом сообщается на сайте партии.

"Еще в конце марта ученый обратился в партию с заявлением о желании участвовать в выборах в коалиции с "Яблоком". В документе известный общественный деятель сообщил о поддержке Меморандума политической альтернативы партии, а также о своем согласии на выполнение организационной программы выборов", — сказано в сообщении.

Партия отмечает, что заявления поступали также от депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, экс-сопредседателя РПР-Парнас Владимира Рыжкова, эксперта Комитета гражданских инициатив Дмитрия Некрасова, одного из лидеров "Партии 5 декабря" Юлии Галяминой и экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Пресс-служба добавляет, что после избрания в Госдуму кандидаты должны вступить в "Яблоко" и в своей деятельности руководствоваться программными положениями партии.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Заякин — российский физик, кандидат физико-математических наук. Он окончил Физический факультет МГУ (2004). В настоящее время работает в университете Сантьяго де Компостела и Институте Теоретической и Экспериментальной Физики. В 2013 году стал одним из основателей вольного сетевого сообщества "Диссернет", основная задача которого — разоблачение фальшивых диссертаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь