Диссернет. Фото: ic.pics.livejournal.com
  • 08-04-2016 (17:05)

В Москве обстреляна квартира одного из основателей "Диссернета"

update: 08-04-2016 (17:14)

В Москве неизвестные обстреляли квартиру Андрея Ростовцева, известного ученого-физика, одного из основателей сообщества "Диссернет", занимающегося поиском плагиата в диссертациях. Об этом он написал 8 апреля в своем Facebook.

Пулевое отверстие было обнаружено не сразу из-за цветка, который стоял на окне. Ростовцев уже обратился в правоохранительные органы.

В своем посте ученый упомянул депутата Мосгордумы Александра Сметанова. Ранее "Диссернет" признал его диссертацию заказной и потребовал лишить парламентария ученой степени. Сооснователь "Диссернета" Андрей Заякин вспомнил об инциденте, произошедшем 28 сентября 2015 года, когда на заседании президиума Высшей аттестационной комиссии должно было быть рассмотрено заявление "Диссернета" по диссертации Сметанова. Тот, выходя из зала заседаний,

нечаянно ударил Заякина дверью и, заметив это, заявил: "Не убил? Жалко". Через некоторое время депутат попросил прокуратуру проверить сообщество.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что "Диссернет" занимается поисками плагиата в научных работах, в том числе в диссертациях чиновников и политиков. Так, участники проекта обнаружили некорректные заимствования в работах министров культуры Владимира Мединского и транспорта Максима Соколова, омбудсмена по делам детей Павла Астахова и спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Только экс-председатель Мосгордумы Владимир Платонов после заключения "Диссернета" отказался от ученой степени.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия