Диссернет. Фото: ic.pics.livejournal.com
  • 30-05-2016 (17:31)

Депутата Мосгордумы лишили степени доктора после заявления "Диссернета"

update: 30-05-2016 (18:00)

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) принял решение лишить степени доктора экономических наук депутата Мосгордумы Александра Сметанова после заявления "Диссернета". Об этом 30 мая написал на своей странице в Facebook сооснователь сообщества Сергей Пархоменко.

"То есть Президиум ВАК (выше него в России не существует арбитражной инстанции в области научной аттестации) экспертизу "Диссернета" признал верной.

А заявление "Диссернета" о Сметанове — правомерным и своевременным. И удовлетворил требование "Диссернета", — написал Пархоменко.

Ранее "Диссернет" обнаружил в докторской диссертации Сметанова множество некорректных заимствований, напоминает "Дождь".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Обнаружились также интересные манипуляции со статистическим материалом, которые в ученой среде обычно называют "научный подлог": это когда берутся статистические данные и "освежаются" путем замены даты их получения.

То есть был, скажем, 2008 год, а стал 2012-й, — и все прочее осталось без изменений. В диссертации по экономике это выглядит грубым и наглым обманом", — написал Пархоменко.

После проверки участников "Диссернета" вызвали в управление экономической безопасности и противодействия коррупции московского управления МВД. Заявление с требованием провести финансовую проверку организации подал Сметанов. В полиции Пархоменко объяснил, что сообщество получает деньги через "яндекс-кошелек" и портал "Планета".

Также он рассказал, что на сайте сообщества есть экспертизы множества "фальшивых" диссертацией, над которыми работали участники "Диссернета".

"Диссернет" проверял диссертацию Сметанова в 2014 году. Всего в разборе говорилось о 106 страницах заимствований без указания авторства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма