Ракетный крейсер ВМФ "Москва". Фото: Иван Родионов / РИА Новости
  • 06-05-2022 (09:26)

Прокуратура отчиталась о пропавшем с крейсера "Москва" солдате-срочнике

update: 06-05-2022 (13:04)

Военная прокуратура Черноморского флота доложила отцу солдата-срочника, который пропал с крейсера "Москва", о том, что его сын "безвестно отсутствует в воинской части". Письмо опубликовал отец пропавшего солдата-срочника Егора Шкребца Дмитрий Шкребец.

"Проверка показала, что корабль, на котором проходил военную службу Шкребец Е.Д., не входил в территориальные воды Украины, а также не был включен в перечень соединений и воинских частей, привлекаемых к участию в специальной военной операции. 13.04.2022, во время чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля, последний пропал без вести", — говорится в ответе Военной прокуратуры Черноморского флота.

По данным Украины, 13 апреля военный крейсер "Москва" был потоплен после ракетных ударов. Российские власти утверждают, что он затонул при буксировке. Официально Минобороны отчиталось об одном погибшем. При этом уже несколько родителей солдатов-срочников, предположительно служивших на "Москве", не могут найти никакой информации о пропавших сыновьях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Шкребец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма