Предположительно ракетный крейсер "Москва" перед затоплением. Фото: t.me/chtede
  • 18-04-2022 (18:48)

Четыре семьи требуют у комиссариатов информацию о пропавших без вести моряках "Москвы"

update: 20-04-2022 (14:07)

Пользователь соцсети "ВКонтакте" Дмитрий Шкребец, ранее писавший о пропаже своего сына с крейсера "Москва", рассказал о вступлении в переписку с тремя семьями из Крыма и Петербурга, чьи дети также пропали без вести.

Шкребец пишет, что ему написали семьи из Ялты, Алупки и Петербурга.

"Сегодня вместе написали заявления в местном военкомате, завтра они будут в военном комиссариате Симферополя. Нам нужны письменные ответы на наши вопросы о нахождении наших детей, а не СМС с картинками и пожеланиями молиться... Здесь на месте все отнеслись с участием к нашей беде, очень благодарны", — сообщил Шкребец.

Ранее в интернете появились фотографии горящего крейсера "Москва", который, по данным Украины, был атакован украинскими ракетами "Нептун". Минобороны России утверждает, что причиной гибели корабля стал пожар и последующая детонация боезапаса, не указывая причин возгорания. Корабль, по словам российских военных, получил повреждения корпуса и при буксировке во время шторма потерял остойчивость и затонул.

По теме
НОВОСТИ

Позже "Новая газета. Европа" опубликовала разговор с матерью одного из погибших на крейсере — матроса-срочника. По ее словам, на борту крейсера погибли около 40 человек, а также очень много раненых с оторванными конечностями.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле видели кадры горящего крейсера "Москва". Однако он отметил, что не знает, насколько они "аутентичны и соответствуют действительности", пишет РБК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"