Сообщают, что в Санкт-Петербурге Путин обсудит вопрос об очередной отмене прямых выборов губернаторов и замене их на выборы непрямые - через местные "законодательные собрания".

Почему "очередной"? Потому как после Беслана прямые выборы отменили, потом в духе демократических изменений (если кто не в курсе, то 2012-2021 годы в России были объявлены десятилетием демократии и свободы слова - с тем же эффектом, что объявленное сейчас десятилетие высоких технологий).

Теперь решили, что демократии и так слишком много, девать уже некуда, народ прямо-таки в ней задыхается. А потому хватит, поигрались.

В целом не меняется ничего. Только что теперь фальсификации на региональных выборах возрастут, чтобы каждый текущий губернатор не отвлекался на выстраивание нужных ему раскладов. А так - всю эту публику все равно будут подбирать в АП, выбирая из самых ничтожеств совсем убогих.

Отмена прямых выборов просто окончательно ликвидирует "казус Фургала", чтобы не возникало всяких неприятных моментов. Ну вот откуда народу знать, кто тут самый достойный? Для этого есть специальные люди, умеющие в свою работу.

И - имитация. Ничего необычного.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены