Сирия. Фото: cyplive.com
  • 01-12-2016 (16:34)

СМИ: Сирийская оппозиция ведет тайные переговоры с Россией по Алеппо

update: 01-12-2016 (17:05)

Лидеры сирийской оппозиции проводят тайные переговоры с Россией о прекращении боевых действий в Алеппо. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на четырех представителей сирийской оппозиции, передает Forbes.

Источники издания рассказали, что представители районов Алеппо, которые находятся под контролем оппозиции, договорились создать группу для переговоров с российскими военными о прекращении авиаударов.

Переговоры проходят в Анкаре при посредничестве Турции, создана специальная группа.

При этом США о переговорах не проинформированы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также издание отмечает, что впервые в подобных переговорах участвуют представители столь многих оппозиционных группировок. Это, по их мнению, свидетельствует о желании достичь соглашения.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пояснил в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным свое заявление о свержении сирийского президента Башара Асада. До этого Эрдоган заявил о цели турецкой военной интервенции в Сирию. Он заявил, что Турция не претендует на сирийскую землю, а вошла, чтобы "положить конец тирану Асаду, который устроил в стране государственный террор".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"