Алеппо, после бомбардировки. Фото: aa.com.tr
  • 29-11-2016 (12:58)

Франция призвала созвать срочное заседание Совбеза ООН по Алеппо

update: 29-11-2016 (14:12)

Франция выступает за проведение экстренного заседания Совета Безопасности ООН, на котором необходимо обсудить ситуацию в сирийском Алеппо. С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, передает Reuters.

"Более чем когда-либо нам необходимо срочно принять меры для прекращения военных действий и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи", — подчеркнул Эро в своем заявлении.

Источник во французских дипломатических кругах добавил, что Эро и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер обсудят ситуацию в Алеппо на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках "минского формата".

Днем ранее Сирийская армия и ее союзники объявили о захвате большой территории восточной части Алеппо, что может привести к уничтожению войск оппозиции.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри пытается добиться прекращения осады Алеппо и начала поставок туда гуманитарной помощи. По этому поводу он вел переговоры с главой МИД Сергеев Лавровым. Керри также вел ранее переговоры с союзниками США в Абу-Даби и выступал за то, чтобы подключать к переговорам Саудовскую Аравию, Катар, Турцию и Иран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России