Алексей Улюкаев в суде, 15.11.16. Фото: informator.news
  • 29-11-2016 (18:51)

Reuters узнало о предложении Улюкаева вывести "Роснефть" из-под госконтроля

update: 30-11-2016 (12:56)

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев обсуждал с коллегами из правительства идею вывести "Роснефть" из-под контроля государства, сообщает Reuters со ссылкой на два осведомленных источника.

Сейчас доля государства в компании составляет 69,5%. По словам двух источников агентства, идея Улюкаева была в том, чтобы

приватизировать больше запланированных 19,5% "Роснефти", сделав, таким образом, долю государства меньше 50%.

По словам одного из источников, Улюкаев считал, что правительство должно задуматься над дальнейшей приватизацией "Роснефти" для того, чтобы увеличить поступления в бюджет. При этом министр признавал, что этого не случится в ближайшие три года.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Отметим, более 54% читателей Каспаров.Ru назвали действия против Улюкаева сговором.

Напомним, 28 ноября Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда Москвы о заключении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона долларов, под домашний арест.

15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия.

Улюкаеву было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Дело было заведено после обращения в правоохранительные органы представителей "Роснефти". В отношении Улюкаева было возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией "Башнефти". Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли