Пикет христиан против пыток заключенных. Фото: Тивур Шагинуров, Каспаров.Ru
  • 07-11-2016 (18:30)

Христиане вышли с одиночными пикетами в поддержку Дадина

update: 07-11-2016 (22:46)

Активисты, считающие себя христианами, собрались для одиночного пикетирования у храма Христа Спасителя в Москве. Об этом 7 ноября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Активисты призвали церковных иерархов выступить в защиту заключенных, подвергающихся пыткам и жестокому обращению, а также вспомнить о том, что защищать людей от жестокости и произвола — обязанность христианина.

В частности, христиане призвали поддержать подвергшегося пыткам в Карельской колонии Ильдара Дадина и Сергея Мохнаткина, которому сломали позвоночник и угрожают новым сроком.

"Это важно, чтобы на общей волне протеста против пыток прозвучал голос христиан. Тем более, что 4 ноября, в так называемый "День народного единства", боевики из организации "Сорок Сороков" несли хоругви с образом Христа рядом с логотипами "Единой России", а слова из Писания соседствовали с далекими от христианства лозунгами. Поэтому есть смысл снова напомнить о том, что быть христианином — значит, быть солидарным с самыми незащищенными, а вовсе не поддерживать чье-то мракобесие и лицемерие власть имущих. Единство, которое достигается с помощью репрессий и пыток, ничего общего с христианством не имеет", — сообщается на странице акции в социальных сетях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция не стала препятствовать проведению акции. Сотрудники переписали паспортные данные участников и встали рядом. Однако одному из протестующих встать в пикет запретили, так как у него не было паспорта и он не смог подтвердить паспортные данные.

На акции присутствует сотрудник с камерой в штатском, снимающий участников и присутствующих на акции. Когда его постарались сфотографировать собравшиеся, он сбежал.

Напомним, что ранее они разместили петицию о прекращении практики преследования за "оскорбление чувств верующих" как противозаконной, бесчеловечной и дискредитирующей христианство в России.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

07.11.2016,
Тивур Шагинуров, Каспаров.Ru

Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли