Бор. Фото: m.uraldaily.ru
  • 22-03-2016 (11:53)

Грязный снег с солью свозят с улиц Челябинска на территорию памятника природы

update: 22-03-2016 (13:22)

В Челябинский городской бор, на территорию памятника природы свозят кучи грязного снега с городских улиц вместе с соляными смесями, сообщил 22 марта корреспонденту Каспаров.Ru эколог Виталий Безруков, которому поступили жалобы от жителей города.

Общественники решили лично убедиться в достоверности поступившей информации и отправились в городской бор, где выявили в районе спорткомплекса "Полет" по улице Лесопарковой складирование в больших объемах снега, привезенного с городских магистралей. По мнению Безрукова,

грязный снег привезен в бор намеренно, для уничтожения деревьев.

По словам эколога, опасность для бора заключается не в самом снеге, а в смесях, в которых содержится "вся таблица Менделеева". Они загрязнят почву и могут привести к гибели деревьев. Снег вывозится вместе с мусором, что серьезно загрязнит памятник природы и место отдыха граждан.

Смотрите также
НОВОСТИ

Министерство экологии Челябинской области подтвердило информацию о свезенном грязном снеге. Чиновники пытаются выявить нарушителей.

Их намерены привлечь к ответственности и обязать устранить нарушения.

Напомним, что глава региона Борис Дубровский менее месяца назад распустил экологический штаб, который оперативно разрешал ситуации, связанные с нарушениями экологии.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела