Лев Шлосберг. Фото: Facebook Бориса Немцова
  • 05-11-2014 (17:31)

С сайта программы "Вести" удален клеветнический сюжет о Льве Шлосберге

update: 05-11-2014 (18:10)

С сайта программы "Вести" канала "Россия-1" удален сюжет Александра Билибова о депутате Псковского областного собрания депутатов Льве Шлосберге, вышедший в эфир 17 сентября 2014 года, сообщила 5 ноября пресс-служба партии "Яблоко" в своей рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru.

Напомним, что депутат-"яблочник" в своих публикациях и выступлениях не раз говорил об использовании регулярных воинских подразделений

армии России в боевых действиях на территории Украины и занимался публичным расследованием причин и обстоятельств гибели псковских десантников,

что получило большой резонанс в стране и мире. На Шлосберга было совершено нападение, он попал в больницу. Вскоре к нему приехала съемочная группа программы "Вести".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Билибов в своем сюжете полностью исказил слова депутата и фактически дискредитировал следствие.

Заметим, что перед этим, 16 сентября, Шлосберг направил официальный депутатский запрос главному военному прокурору России Сергею Фридинскому с требованием провести расследование всех обстоятельств гибели псковских военнослужащих и приложил к нему список погибших, чья гибель подтверждена многочисленными свидетельскими показаниями.

Ответом на запрос стал сюжет в программе "Вести".

Шлосберг направил в ГУВД Москвы заявление о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 УК РФ ("Клевета") против автора сюжета "Тайный след нападения на псковского депутата" Александра Билибова. По мнению депутата, Билибов полностью осознавал ложный и позорящий характер распространяемой им информации. Шлосберг попросил установить событие и состав преступления, установить всех лиц, причастных к его совершению, и привлечь их к установленной законом ответственности.

ГУВД Москвы начало дознание по заявлению депутата, результатом которого стало удаление материала с сайта "Вестей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса