"Ослепшая Россия". Фото: Facebook Вадима Ф. Лурье
  • 10-10-2014 (13:54)

Депутат Шлосберг: Россия вступила в войну на фоне падения экономики и уровня жизни

update: 10-10-2014 (16:09)

Лидер псковского "Яблока", депутат Заксобрания области Лев Шлосберг, рассказавший СМИ о погибших в Украине псковских десантниках, заявил 10 октября в блоге на сайте "Эхо Москвы" о том, что Россия вступила в войну на фоне падения экономики и уровня жизни.

По словам Шлосберга, за все годы правления Владимира Путина бюджетная ситуация в стране никогда не была настолько тяжелой.

"Не по дням, а по часам слабеет рубль, растут доллар и евро, потому как Центробанк уже не в состоянии поддерживать экономически необеспеченный курс российской национальной валюты. При этом ежедневно стремительно падает цена на нефть, и она уже миновала уровень, заведенный в расчет бюджета России как достаточный для обеспечения бюджетных обязательств", — отметил депутат, добавив, что

цена нефти марки Brent составила 92,87 доллара за баррель при минимально необходимых 100 долларах для бюджетного благополучия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В итоге за крымскую авантюру и войну в Украине заплатит вся страна, причем очень быстро и очень дорого... В целом

дефицит бюджетной системы России составит в 2015 году 1,5 трлн руб: это абсолютный максимум за всю историю страны", — заявил Шлосберг.

Также депутат отметил, что на фоне сокращения расходов на образование, здравоохранение, ЖКХ, количество выделяемых денег на оборону будет увеличено.

"Война — рай для бесконтрольного расходования денег. Напомню, знаменитая фраза "война все спишет" изначально касалась только материальной стороны дела", — прокомментировал депутат.

Шлосберг добавил, что, согласно официальным прогнозам, долг России к 2017 году составит 593,1 млрд рублей, что будет означать экономический упадок, снижение уровня жизни и рост бедности.

"Война на фоне экономического кризиса — один из самых быстрых способов разрушить народ и разорить государство.

Основные события 2014 года: "присоединение" Крыма, война с Украиной, экономические санкции и фактически политическая блокада создали за несколько месяцев другую Россию даже по сравнению с предыдущим годом, и в этой другой России уже официально

планируют войну и гонку вооружений за счет насущных потребностей людей, невзирая ни на что", — отметил "яблочник".

Напомним, после присоединения Россией Крыма, которое в некоторых западных странах считают "аннексией", и действий российских властей, связанных с ситуацией на востоке Украины, США и Евросоюз ввели санкции против российских чиновников и некоторых банков. В ответ Россия запретила ввоз в страну некоторой зарубежной продукции, что привело к росту цен на продукты питания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма