К сожалению, второй день приходится читать про деда хасана. И как часто бывает, не меньше самой новости поражает реакция.

Одни мило гогочут: "dead хасан", "поговорить не с кем", и пр. Другие с интересом прогнозируют, что произойдет с криминальным миром - придет мирон, или тетерев, или тюрик-х-юрик - извините, не разбираюсь, есть в этом что-то холопское, а я холопство терпеть не могу.

И почти никому не приходит в голову одна простая мысль: в самом центре Москвы, средь бела дня, тяжело ранена проходившая мимо молодая девушка, никакого отношения к этим ублюдкам (что с одной стороны, что с другой) не имевшая. На ее месте могли оказаться и ваши дети, родители, любимые. И легко могли, и окажутся еще, потому что подобные расстрелы только в Москве происходят минимум раз в пару недель.

Честно говоря, я думал, что единственная революция в сегодняшней России, которая действительно может объединить народ, и у которой есть шансы — она вовсе не "левая", не "правая", и не "либеральная". Она — антикриминальная. Так как именно криминал во всех сферах, и во всех его видах, по-настоящему убивает Россию, и касается он каждого, без преувеличения — каждого.

Но, видимо, и тут я ошибаюсь. Исходя из того, что я читаю, слышу, и вижу — кому-то по фигу, кому-то любопытно понаблюдать со стороны, кто-то вообще в доле, а большинству, как обычно, только постебаться...

Погогочите, погогочите. И до вас очередь дойдет. Долетит, вернее.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены