Сообщают, что в Москве снайпер убил вора в законе Аслана Усояна (деда Хасана), пожалуй, самого авторитетного из доживших до наших дней воров в законе. Говорят, что после смерти деда Хасана его место (в банде, конечно, но не в воровской иерархии) может занять наиболее приближенный к нему "криминальный предприниматель" Владимир Тюрин (Тюрик), гражданский муж депутата Госдумы от "Единой России" Марии Максаковой.

Интересно, что в "Анатомии протеста-2" в связях с Тюриком уличали арестованного позже Леонида Развозжаева, в то время как супруга Тюрика не просто заседает в Госдуме, но и является членом общественного совета при МВД РФ.

тюрин-хасан

На снимке Тюрик — крайний слева в верхнем ряду, дед Хасан - рядом с ним. Похороны деда Хасана будут пышными. Возможно, правительство Москвы выделит ему, как это бывало с другими видными ворами в законе, место на Ваганьковском кладбище. И на похоронах следует ожидать присутствия большого количества деятелей искусства - дед Хасан, как и другие воры, поддерживал звезд эстрады.

Снимок экрана 2013-01-16 в 12.35.23

На снимке — дед Хасан и Вахтанг Кикабидзе.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены