Это то, что мы имеем в области культуры. Полный разгром.

Сегодня беседовала с некоторыми участниками скорбного процесса. Хотите знать, ну так, к примеру, какая зарплата у кандидата искусствоведения, учёного-театроведа? 11 тысяч рублей. Это в городе Москве.

Музобозный Демидов презрительно вопросил у учёных: — А к чему вообще эти исследования? Есть нюанс у этой крысиной возни. Институт занимает роскошное здание в центре Москвы.

А мединская музобозная культура жаждет лавров минобороны. Торговать и продавать, продавать и торговать. Отсюда — массовые слияния, поглощения, ликвидации и сокращения штатов в институтах, общественных библиотеках и прочих осколках недавнего прошлого. Процесс идёт по всей стране. А и правильно, как я люблю говорить в таких случаях.

В стране Дома-2 и Модного приговора и культура соответствующая. Музобозная. Кондовая. Сепаратная. Жлобская. И жалкая в итоге. Не культура, а одни отрепья.

https://www.change.org/ru/петиции/президент-рф-в-в-путин-остановите-разгром-гуманитарной-науки#

"Министерство Культуры РФ подготовило проект закрытия научно-исследовательских гуманитарных институтов. По результатам заседания Общественного Совета при МК РФ от 6 декабря 2012 года принято решение о закрытии подведомственных министерству институтов (Государственного института искусствознания, Российского института культурологии, Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева и Института истории искусств (Санкт-Петербург)) и создании на их основе единого гуманитарного центра со штатом в 100 человек. Это — смертельный удар по структурам не только наименее затратным, но и наиболее сущностным для духовного здоровья и развития страны! Неужели институт, созданный в 1943 г., в разгар войны, будет уничтожен в наше время?"

Эля Джикирба

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены