Бланки ЕГЭ. Фото с сайта "Комсомольской правды"
  • 20-06-2011 (15:25)

За базар

Российский студенческий союз подаст в суд на Рособрнадзор

update: 20-06-2011 (15:43)

Российский студенческий союз подаст в суд на Рособрнадзор. Такое решение было принято организацией после того, как пресс-секретарь ведомства нелестно отозвался о РСС, назвав его "шайкой". Об этом Каспаров.Ru 20 июня рассказал председатель союза Артем Хромов.

"Каждый должен отвечать за свои слова. Мы не хотим вступать в перепалки и намерены решить все цивилизованно — в суде", — объяснил Хромов.

"Если они сумеют доказать, что мы являемся такой структурой, как они описывают, то — милости просим", — пояснил он.

По словам председателя РСС, судебный иск будет подаваться к Рособрнадзору как к структуре. Сумма иска составит один рубль. Хромов не назвал сроков подачи заявления в суд, но отметил, что это будет сделано "в ближайшее время" и юристы уже занимаются подготовкой документов.

Смотрите также
НОВОСТИ

19 июня прес-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов раскритиковал РСС после того, как союз вступился за студентов, пойманных в одной из московских школ во время сдачи ЕГЭ за учащихся. Министр образования Андрей Фурсенко потребовал отчислить студентов, однако РСС заявил, что такие санкции против них являются незаконными.

"Это вуз и их шайка. Я знаю, что есть такая компания, которая себя пиарит и несет полную ахинею. Я не знаю, что сказал РСС. Что это? Это фантом, мифическое существо? Сколько у них членов? Может, это один человек какой-то? Если некий РСС заявляет вот эти глупости, это говорит о полной деградации и полном разложении морали в этом союзе и в обществе в целом, если оно это поддерживает", —

заявил тогда Шатунов.

История с поимкой студентов за сдачей ЕГЭ вместо школьников не стала единственным скандалом выпускных экзаменов 2011 года. В социальной сети "ВКонтакте" была создана группа, где выкладывались ответы на экзаменационные вопросы, которыми школьники могли воспользоваться во время сдачи. Тогда чиновники обрушились с критикой на администрацию ресурса. РСС, со своей стороны, назвал причиной сложившейся ситуации коррупцию среди чиновников и предложил им не перекладывать вину на онлайн-ресурсы. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям