Бланки ЕГЭ. Фото с сайта "Комсомольской правды"
  • 06-06-2011 (11:47)

Вскрытие показало

В Адыгее бланки ЕГЭ передавались "своим" школьникам за день до экзаменов

update: 06-06-2011 (12:38)

В Адыгее 3 июня возбуждено уголовное дело в отношении ряда должностных лиц республиканского Министерства образования и науки, имеющих отношение к сдаче ЕГЭ. Об этом сообщил сайт следственного управления СКР по Республике Адыгея.

По информации следственного управления, в комиссии Единого госэкзамена в течение апреля и мая из регионального Минобразования

были переданы списки с фамилиями учеников, которые должны получить хорошие отметки по ЕГЭ.

С этой целью для них заранее заполнялись экзаменационные бланки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заместителя министра образования Марьят Алиеву задержали накануне экзамена в здании профессионального лицея номер 3 в Майкопе в тот момент, когда

в ее присутствии были вскрыты запечатанные конверты с заданием ЕГЭ по русскому языку и стали проставляться правильные ответы в несколько бланков.

Отметим, что, как писала "Российская газета",  в 2010 году в Адыгее были зафиксированы слишком частые 100-балльные оценки по биологии и истории у абитуриентов. Рособрнадзор в связи с этим провел проверку: не подтвердилось около половины отличных оценок.

В 2010 году в ходе приемной кампании в вузы Москвы выяснилось, что лучшими знатоками русского языка (по результатам ЕГЭ) были абитуриенты из Адыгеи, Дагестана и Карачаево-Черкесии.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских