Путин появился на церемонии подъёма флага на фрегате "Адмирал Головко". И снова без шапки. Демонстрировать всем окружающим свою лысину постепенно входит в привычку стареющего президента. Как и умение стойко переносить отрицательные температуры. При этом поблизости все обязательно должны быть укутаны в зимние вещи, иначе какой смысл в эффектных дефиле оголившегося диктатора?

Зачем человек, который богат настолько, что ему ничего не нужно, выдаёт себя за аскета? На носу выборы, а раздетые фотографии с рыбалки и охоты когда-то заметно помогли Путину влюбить в себя людей. Народу нравится, когда президент занимается как бы обычными делами.

Однако сейчас возраст уже далеко не тот, чтобы светить голым торсом. На охоту и вовсе ходить опасно, вдруг случайный вепрь будет настроен далеко не патриотично. Остаётся вот такой способ: восхищать народ своей морозостойкой лысиной.

Ведь по-другому удивить россиян эта власть уже не может. Либо война, либо морозостойкая лысина — две крайности геополитического гения.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены