Фото: kanschool13.ru
  • 09-10-2022 (14:49)

С сайта краснодарской школы удалили новость о встрече учеников с наемником "ЧВК Вагнера"

update: 10-10-2022 (09:23)

Школа №13 в станице Привольной в Каневском районе Краснодарского края после внимания СМИ исправила на своем сайте новость о том, что урок "Разговоры о важном" посетил боец "ЧВК Вагнера". Внимание на это обратила Тайга.инфо.

На той же странице сайта появилась новость о встрече первоклассников и учеников четвертого "Б" класса с сотрудником районного краеведческого музея. Согласно публикации, разговор был посвящен 61-летию первого полета человека в космос. Также школа выложила другие фотографии. В рамках какого урока прошла встреча, из сообщения неясно.

Предыдущая версия новости сохранилась в webarchive. В ней говорилось, что 3 октября "на уроке "Разговор о важном" в 3 "А" классе присутствовал почетный гость" — боец "ЧВК Вагнера". Он "рассказал третьеклассникам о важной роли, которую подразделение "Вагнер" выполняет на Донбассе", а также показал детям экипировку, личные вещи и награды.

"Ребят интересовало все: какое оружие применяют бойцы во время СВО, как и где они отдыхают, если не участвуют в боевых действиях, служат ли в подразделении женщины, кто и как оказывает первую медицинскую помощь раненым, как военные медики узнают о раненых, пользуются ли бойцы телефонами и т.д. Ребята написали письма военным, которые сейчас на передовой. Эти письма они попросили передать на фронт, чтобы поддержать наших бойцов", — было сказано в заметке.

По теме
НОВОСТИ

Одним из первых на публикацию школы в Привольной обратило внимание издание Doxa, сообщившее об этом 7 октября.

С 1 сентября 2022 года каждый понедельник во всех школах и колледжах России начинается с занятия "Разговоры о важном", где обсуждают темы, "связанные с ключевыми аспектами жизни человека в современной России". На первых уроках учащимся говорили о "специальной военной операции" России в Украине, а также противостоянии с НАТО.

Ранее стало известно, что директор московской школы в Некрасовке на улице Льва Яшина обратилась в полицию с просьбой проверить семью 10-летней ученицы из-за ее желто-синей аватарки. Силовики забрали ребенка в отдел, а потом пришли к семье домой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники