Белозерцев играет на гармони. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 29-12-2020 (11:40)

Неделя разделила регистрацию пензенского губернатора в Telegram и отречение от него

update: 29-12-2020 (12:24)

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, зарегистрировавшийся недавно в мессенджере Telegram, заявил, что он его не читает и не будет читать, сообщил 29 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Вопрос об отношении губернатора Белозерцева к Telegram задали журналисты в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2020 года. Причиной стало то, что на местных Telegram-каналах уже не первый год звучит критика в адрес как самого губернатора, так и его чиновничьего аппарата в целом. Со стороны власти не бывает никакой реакции, что вызывает недовольство населения.

Белозерцев ответил, что он доверяет только открытым информационным агентствам, зарегистрированным в качестве СМИ, так как на них можно подать в суд в случае необходимости.

Про местные Telegram-каналы он заявил, что это платные, заказные и клеветнические источники, а потому он их читать не собирается, а пресс-служба уже полтора года материалы по ним ему не приносит и приносить не будет. Реакция пензенских Telegram-каналов последовала немедленно —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

до сведения журналистов и жителей области было доведено, что личный номер Белозерцева был зарегистрирован в Telegram за неделю до пресс-конференции — 20 декабря в 18:40.

И одним из первых каналов, которые лично посетил губернатор, был радикально-оппозиционный канал "Пензенская гармонь", где аватаркой служит фотография самого Белозерцева, играющего на гармошке.

Следует отметить, что традиционную встречу с журналистами под конец года пензенские оппозиционные информационные ресурсы назвали очередной пресс-болтовней. К примеру, Белозерцев в ответ на вопрос о причинах резкого повышения размера взносов на капремонт заявил, что многие другие регионы также подняли плату. Это вызвало всплеск возмущения жителей Пензы, которые в соцсетях напомнили тайно читающему Telegram губернатору, что в соседних областях она или осталась на прежнем уровне, или повысилась незначительно.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение