Взятка. Фото: rueconomics.ru
  • 20-04-2017 (10:36)

Чиновника подмосковного минздрава подозревают в многомиллионных взятках

update: 20-04-2017 (12:53)

Чиновник подмосковного минздрава подозревается в получении многомиллионных взяток за подтасовку результатов тендеров на поставку расходных материалов в клиники Московской области. Об этом 20 апреля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регионального главка МВД совместно с Минздравом России выявлены факты дачи и получения взяток начальником одного из управлений министерства здравоохранения Московской области и рядом представителей коммерческих организаций.

Суммы взяток варьировались от 25 тысяч до нескольких миллионов рублей", — сказала Волк.

По версии правоохранительных органов, за деньги подозреваемый способствовал в выдаче предпринимателям лицензий на осуществление медицинской деятельности, а также содействовал в победе организаций на аукционах, позволяющих заключать контракты на поставку расходных материалов в лечебные учреждения Московской области.

По теме
НОВОСТИ

Сотрудники УЭБиПК областного главка МВД совместно с Главным следственным управлением (ГСУ) регионального главка СКР провели обыски в 16 объектах на территории Москвы и Московской области.

В жилых помещениях и офисах изъяты финансовые документы, печати, мобильные устройства, денежные средства в иностранной валюте и рублях.

ГСУ СКР по Московской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 290 УК РФ ("Получение взятки") и статье 291 УК РФ ("Дача взятки").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"