У агитпроповской гопоты какие-то удивительно специфические лица. Ежели прежний совстайл отличался некоей монументальностью, свинцовым каким-то пафосом пуленепробиваемых, косящих под немецкие (но опять чудовищно неудачно!) пустот, то нынешние рыломорды, стоит признать, тем непоправимо уступают.

Мы опять имеем чудовищную постмодернистскую подделку, носителей масок, но масок странных, на коих отпечатывется как социальный, так и генетический невроз.

Инфантильность, истеричность, надменность, тщетная попытка быть важными - вот что отличает их. Помимо прочего искаженность, обвал черт, перекошенные рты, нервный тик, нескрытые семейные тайны, недорогие пороки, страх, общая немасштабность, болезненная суетливость, измельчание вообще.

*  *  *

СЛУЖИТЕЛЯМ АГИТПРОПА

Колоритный оборот речи - "п...ть не мешки ворочать" - мог родиться только в России. И не удивительно. Ведь только здесь труд штатной и нештатной плохообразованной обслуги (агитпропа) по сути приравнен к восьмичасовому. То есть, от деятелей требуется не образованность, не интеллект (это вообще опасное излишество) - а именно добросовестное (!), по приказу (!) забалтывание и обмусоливание псевдополитических и псевдомейнстримовских тем.

Тогда как - традиционалистам, соцреалистам и иже с ними (названных мною не случайно детьми гебни, дворников и сторожей) стоило бы приступить непосредственно к своему онтологически и кастово подлинному призванию - подметанию улиц.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены