Прежде, чем купить в магазине книжечку совписа, совершим небольшой экономический подсчёт. Сравните, сколько вы зарабатывали 5, 3, 2 года назад. Ну или, например, посчитайте, сколько стоила ваша недвижимость тогда и сейчас. Да, и обязательно с учётом инфляции. Вот приблизительно в эту сумму (в разницу) обходится налогоплательщикам прилепинский обед.

Есть такое понятие как коллективная ответственность. Вообще я не моралист, но в сложившейся ситуации вспомнить об этом понятии мне кажется более чем уместным.
Экономический кризис наступил только (!) и в связи с развёрнутой кремлём и поддержанной агитпропом и писателями в штатском политики - накачивания мускулов, холодной войны, самоизоляции и пр., и пр.

Стоит заметить, что совчел не столько любил совписа, сколько вынужден был его читать именно по причине тотального дефицита и информационного в том числе. Чтоб восстановить былую иерархию нынешнему совпису жизненно необходимо привести в действие именно прежнюю грубую советскую политику.

Только в этой ситуации, по его мнению, всякий гражданин, особенно ненавистный ему потребитель, оборотится верноподданным читателем.

Только (внимание!) если у вас нет нарощенного защитного свиного рыла, ситуация скоро будет угрожать не только вашему мозгу и эстетическому чувству, но буквально - жизни и здоровью. Поэтому если свиного рыла у вас всё-таки нет, попробуйте хотя бы купить противогаз на последние. Ибо, по инсайдерской информации, скоро в страну (ой, простите, в барак) будут газ духовности запускать.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены