Помощник президента России по Интернету Герман Клименко. Фото: lenta.ru
  • 26-01-2017 (21:59)

Клименко отрекся от своих слов о единственном "китайском варианте" развития Интернета

update: 27-01-2017 (14:49)

Советник президента по развитию Интернета Герман Клименко заявил, что не предлагал использовать в России китайский опыт регулирования Интернета для обеспечения информационной безопасности, хотя ранее говорил именно об этом, передает ТАСС.

По словам Клименко, в ходе лекции "Информационная безопасность России" в рамках курса "Армия и общество" он "просто рассказывал о существующих мировых практиках".

"На самом деле я просто рассказывал, что в мире по регуляторике.

Я имел ввиду, что если Интернет ограничен, то обеспечить безопасность легче. Речи о том, чтобы ограничить Интернет в РФ, как в Китае, не шло",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказал он.

Как передает агентство, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин добавил, что переговорил с Клименко и выяснил, что он "совершенно не призывал идти по китайскому пути". "Изучение других моделей не означает слепое следование им", — сказал Волин.

Напомним, ранее в ходе своей лекции "Информационная безопасность России" в рамках курса "Армия и общество" советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко заявил, что единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России — это ограничение Интернета, как в Китае. "Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили Интернет. Теперь у них таких проблем нет", — заявил Клименко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"