ГИТИС. Фото: ytimg.com
  • 22-12-2016 (10:59)

Студенты и преподаватели ГИТИСа попросили Мединского пояснить слияние факультетов

update: 22-12-2016 (12:24)

Более ста студентов, выпускников и преподавателей Российского института театрального искусства (ГИТИС) обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой разъяснить ситуацию вокруг объединения двух факультетов вуза. Также в своем письме они обращаются к председателю Союза театральных деятелей Александру Калягину и ректору института Григорию Заславскому, сообщает ТАСС, ознакомившийся с копией письма.

Ученый совет вуза решил объединить продюсерский и театроведческий факультеты. Заславский пояснил это тем, что театральным критикам нужны знания в сфере продюсерского дела.

"Слияние двух разнонаправленных факультетов — решение категорически неразумное", — считают авторы письма.

Они поясняют, что "продюсерский факультет готовит организаторов и управленцев, театроведческий — ученых".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В обращении отмечается, что студенты и педагоги узнали о слиянии из новостей. На ученом совете, где принималось это решение, не было заведующих кафедрами и главных преподавателей обоих факультетов, а декан театроведческого факультета Наталья Пивоварова в тот момент находилась на больничном после аварии.

Необходимо открытое обсуждение проекта с участием педагогов и студентов, заинтересованных в судьбе своих факультетов", — считают студенты и педагоги.

Обратившиеся просят ректора публично объяснить ситуацию, а также вновь созвать ученый совет в полном составе и открыто обсудить проект объединения факультетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией