Хакер. Фото: interfax.ru
  • 20-10-2016 (12:05)

США: Россия может быть причастна к краже писем главы штаба Клинтон

update: 20-10-2016 (13:24)

Администрация США утверждает, что "тактика, используемая при краже" электронных писем главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты схожа с тактикой, которую якобы использует Россия. С такой версией выступил на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, сообщает 20 октября ТАСС.

"Я с большой неохотой комментирую сообщения о краже электронной переписки наших граждан, — сказал он. — Мы знаем, что тактика, использованная для того, чтобы украсть и распространить эту информацию, согласно нашей разведке,

по крайней мере похожа на тактику, которую использует российское правительство, чтобы подорвать уверенность в нашей политической системе".

Журналисты попросили Эрнеста прокомментировать недавние публикации организацией WikiLeaks электронных писем главы избирательного штаба Клинтон. В общей сложности их число уже превысило 17 тысяч.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

В июле на сайте WikiLeaks была опубликована электронная корреспонденция,

похищенная неизвестными хакерами из систем Национального комитета Демократической партии.

По утверждению окружения самой Клинтон и американских СМИ, к взлому якобы имеют отношение российские хакеры, хотя следствие эту информацию не подтверждает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси