Максим Панфилов. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-05-2016 (17:01)

ЦПЭ: "Болотника" Панфилова надо арестовать, так как он может влиять на оппозицию

update: 27-05-2016 (18:01)

Центр по противодействию экстремизму в своем рапорте пояснил необходимость ареста "узника Болотной" Максима Панфилова. По их мнению, он, "несмотря на задержание и последующий арест, продолжает оказывать влияние на оппозиционное движение". Об этом рассказал адвокат Сергей Панченко, опубликовавший копию документа.

"По мнению полиции, Максим Панфилов из тюрьмы руководит протестом", — прокомментировал Панченко рапорт.

По заверениям Центра "Э", Панфилов не имеет в Москве места жительства, "поддерживает отношения с радикально настроенными лицами из оппозиционного движения, а также "может продолжить заниматься преступной деятельностью".

Рапорт был адресован в управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета. Документ подписан подполковником полиции А. Лазаревым.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Панфилова направили на судебно-психиатрическую экспертизу в Институт имени Сербского.

Панфилов в прошлом участвовал в акциях левых. Его задержали в Астрахани в начале апреля и самолетом доставили в Москву. Согласно фабуле дела, на Болотной он сорвал шлем с омоновца, причинив ему физическую боль. Панфилов страдает синдромом Туретта, однако надлежащего лечения в ИВС не получает, из-за чего его самочувствие существенно ухудшилось. СКР объединил дела болотных узников Дмитрия Бученкова и Максима Панфилова в одно производство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"