Рамзан Кадыров с винтовкой. Фото: instagram.com/kadyrov_95
  • 09-02-2016 (10:15)

Российские "добровольцы" в Сирии: Слова Кадырова о чеченском спецназе уточнили

update: 09-02-2016 (11:58)

В руководстве Чечни уточнили слова Рамзана Кадырова о чеченском спецназе в Сирии. Речь идет о "самоорганизовавшихся группах молодых людей из Чечни", которые не служат в вооруженных силах РФ и подразделениях МВД, передает "Интерфакс" слова представителя руководства республики. 

"В районе вооруженного конфликта на территории Сирии и Ирака с самого начала появления ИГИЛ находятся люди из Чеченской Республики.

Это самоорганизовавшиеся группы молодых людей, которые поставили перед собой цель противостоять террористической организации",

— сказал собеседник агентства в руководстве Чечни.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он особо отметил, что

"никто из них не является военнослужащим ВС РФ или сотрудником подразделений МВД России".

Он также уточнил, что среди них есть и те, кто по своей личной инициативе выехал в район конфликта "исключительно с целью поиска и ликвидации своих кровников, причастных к совершенным ранее боевиками убийствам родных и близких людей".

"Естественно, все эти люди выдают себя за сторонников ИГИЛ. Это исключительно трудная задача. Бывают случаи, что кого-то выявляют, и что за этим следует, можно догадаться", — цитирует агентство источник.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в эфире гостелеканала, что на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение