Кадыров. Фото: maxpark.com
  • 08-02-2016 (14:05)

Кадыров: В Сирии действует чеченский спецназ

update: 08-02-2016 (15:00)

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-1".

В эфире программы "Вести недели" 7 февраля был показан сюжет о чеченском спецназе в качестве анонса фильма Александра Рогаткина. Фильм выйдет в программе "Специальный корреспондент" 10 февраля.

"Центр сил специального назначения под Центороем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни", — рассказывается в сюжете.

За кадром звучит голос Кадырова. Он сообщает, что получилось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом "Исламском государстве" (запрещенная в РФ организация).

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат", — уверяет Кадыров.

Ранее сообщалось, что Кадырову остался месяц на посту руководителя республики. На пост главы Чечни Кадыров был утвержден 5 марта 2011 года парламентом республики по представлению президента России Дмитрия Медведева сроком на пять лет. В 2012 году в конституцию Чечни были внесены изменения, по которым глава республики избирается прямым голосованием жителей в единый день голосования. Кандидатов на пост выдвигают политические партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией