Путин. Фото: vistanews.ru
  • 17-12-2015 (15:27)

Путин признал наличие в Донбассе россиян, которые "решают военные вопросы"

update: 17-12-2015 (15:47)

Президент Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря заявил, что в Украине присутствуют россияне, которые "решают определенные вопросы, в том числе и в военной сфере". Путин при этом отметил, что они не принадлежат к регулярной армии, передает РБК.

Украинский журналист на пресс-конфцеренции Путина задал ему вопрос о возможном обмене Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых Киев считает российскими "бойцами ГРУ", на украинскую летчицу Надежду Савченко, режиссера Олега Сенцова и ряд других украинских граждан, которые находятся в заключении в России. "В контексте ваших неоднократных утверждений о том, что в Донбассе нет российских кадровых военных, хотел вам передать привет от капитана Ерофеева и сержанта Александрова, 3 бригада, город Тольятти", — цитирует слова корреспондента агентство.

Отвечая на этот вопрос, Путин заявил, что

"мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе и в военной сфере".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время Путин отметил, что "это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска, почувствуйте разницу". Говоря о возможности обмена, Путин сказал, что "обмен должен быть равноценным".

"Мы должны вместе с нашими коллегами спокойно это обсудить, поговорить и продолжить то, на чем мы всегда настаивали, и то, что предлагает президент Украины — нужно освобождать людей", — сказал президент РФ.

Напомним, год назад, 18 декабря 2014 года, во время большой пресс-конференции Путин говорил, что воюющие в Донбассе не получают за это денег и не являются наемниками. "Все люди, которые по зову сердца исполняли свой долг, добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе на юго-востоке Украины, не являются наемниками. Потому что они за это денег не получают", — сказал Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков