Чипсы. Фото - newsera.ru
  • 26-10-2015 (13:24)

В РПЦ назвали чипсы неправославным продуктом

update: 26-10-2015 (13:20)

Продукты, которые могут плохо повлиять на здоровье, в том числе содержащие трансгенные жиры, генномодифицированные продукты, чипсы, энергетики запрещены для употребления православными христианами. Об этом заявил замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров в интервью "Интерфаксу". 

"Христианам разрешено в пищу употреблять не все. Некоторые заблуждаются и думают, что если день скоромный, то можно есть все подряд. Например, запрещено есть генномодифицированные продукты, которые приносят сильный вред не только самому человеку, но и его потомству", - отметил священник. 

По его мнению

в список продуктов, запрещенных для верующих, входят "различные трансгенные жиры, алкогольные напитки дурного качества, чипсы, энергетики - все то, что влияет на здоровье человека в отрицательную сторону"

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

, пишет агентство.

Священник также убежден, что, "если в стоимость православного продукта будет заложена взятка или откат недобросовестному чиновнику, это тоже выводит его из категории православных продуктов". По его словам, пишет агентство, православный продукт не может содержать в своей цене "стоимость яхты или виллы на Канарах производителя этих продуктов".

Роман Богдасаров также высказался

за развитие рынка православных продуктов и предложил ввести дотации для их потенциальных покупателей. 

Напомним, ранее председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике Владимир Слепак предложил ввести для еды понятие "православный стандарт" - аналог кошерной и халяльной еды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"