Гимн в школах. Карикатура: tomatoz.ru
  • 08-10-2015 (13:08)

В Думе не поддержали закон о школьных линейках с гимном РФ

update: 08-10-2015 (14:27)

Профильный думский комитет 8 октября рекомендовал нижней палате отклонить в первом чтении законопроект, предлагающий ввести в российских школах обязательную еженедельную линейку с исполнением гимна России, передает "Интерфакс". 

Соответствующая инициатива была внесена в Госдуму депутатом от ЛДПР Максимом Шингаркиным. В проекте закона предлагалось установить в школах обязательное проведение торжественной линейки, посвященной началу занятий в новой учебной неделе с исполнением государственного гимна РФ.

Это, по мнению законотворца, способствовало бы патриотическому воспитанию.

В пояснительной записке отмечалось, что исполнение гимна перед началом учебных занятий не только в день знаний уже распространено в некоторых регионах России. Например,

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

гимн включают ежедневно в школах Костромской и Белгородской областей, еженедельно — в Республике Чечня, ежемесячно — в республике Ингушетия. 

В феврале текущего года в Минобрнауки поддержали инициативу калужских властей о ежедневном исполнении школьниками российского гимна перед первым уроком. 

Как ранее писообщал Каспаров.Ru, в июне текущего года Верховный суд России поддержал законопроект о введении уголовной ответственности за "надругательство" над государственным гимном России. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"