Аннексированный Крым. Фото: ru.krymr.com
  • 10-04-2016 (13:04)

ФСБ проводит проверку после исполнения в Севастополе "искаженного" гимна РФ

update: 10-04-2016 (12:52)

В аннексированном Крыму ФСБ проводит проверку из-за искажения российского гимна на первом съезде общественно-экспертного совета совета при губернаторе города Сергее Меняйло, сообщает FlashCrimea.

По данным издания, инцидент произошел 8 апреля.

Во время открытия съезда на большом экране появился текст начала гимна, в котором в первой строке фраза "Россия — священная наша держава" была заменена на фразу "Россия — безумная наша держава".

Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией, отмечает агентство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это был набор слов, к гимну не имеющих никакого отношения. В настоящее время проводится проверка", — сказал собеседник агентства.

Как пишет ТАСС, сразу после появления на экране "искаженного" гимна, присутствовавшие в зале казаки и представители отрядов самообороны побежали в радиорубку.

"Там сидели два человека, они были напуганы, что-то пытались объяснять, но невразумительно. Или они выходили из аппаратной, я не понял. Но файла с текстом гимна не было", - рассказал агентству журналист севастопольского издания "Форпост" Дмитрий Осипенко. Позже

дирекция клуба объяснила, что по ошибке была скачана из интернета "не та версия гимна". 

На место происшествия вызвали полицию, ФСБ и администрацию Севастопольского центра культуры и искусств, где проходил съезд.

Отметим, в начале марта на одном из зданий в Севастополе появилась надпись "Кабаев, верни Крым". Таким способом жители морского города обратились к российскому президенту Владимиру Путину. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией