Исаакиевский собор. Фото: lifehacker.ru
  • 12-08-2015 (09:10)

Минкульт против передачи РПЦ Исаакиевского собора

update: 12-08-2015 (11:51)

Министр культуры Владимир Мединский считает, что Исаакиевский собор должен остаться в прежнем статусе, сообщает "Интерфакс" 12 августа.

"Мы считаем, что все нужно оставить как есть. С точки зрения Министерства культуры сегодняшний статус Исаакиевского собора оптимальный",

— заявил Мединский.

Ранее сообщалось, что жители Санкт-Петербурга решили бороться за сохранение существующего статуса музеев для Исаакиевского собора и Спаса на Крови. Для этого они создали петицию на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на сайте change.org, в которой требовали не допустить передачу храмов Петербургской епархии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

И 6 августа инициативная группа граждан подала в городскую избирательную комиссию Санкт-Петербурга документы с просьбой провести референдум по вопросу о передаче Исаакиевского собора РПЦ, о чем сообщило издание "Интерфакс".

Ранее было решено передать Смольный собор из состава музея-памятника "Исаакиевский собор" в епархию. Позднее Петербургская епархия обратилась с просьбой о передаче Исаакиевского собора из городской собственности в ведение РПЦ. Отмечается, что такая же инициатива существует в отношении Спаса на Крови.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"