Наталья Поклонская. Фото: novosti-dny.ru
  • 09-07-2015 (12:22)

Поклонская радуется санкциям и "хорошей" жизни крымских татар

update: 09-07-2015 (13:36)

Обладатель генеральского чина, российский прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская обвинила Запад в безнравственности и "разложении абсолютно всего". Подобное заявление она сделала в интервью "Комсомольской правде", опубликованном 9 июля. Также она заверила, что совсем не страдает из-за санкций и рассказала о "хорошей жизни" крымских татар.

"Да слава Богу, что эти санкции есть. У них там и браки однополые, безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего", — заявил новоявленный генерал.

При этом она заявляет, что санкции ее мало беспокоят.

"А я лично вообще не страдаю по поводу санкций", — добавила Поклонская.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом причиной санкций, введенных в отношении нее, прокурорша называет страх запада переда Россией.

"А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Потому что это хорошая оценка моей работы во благо России. Ведь боятся, как Россию!" — утверждает сторонница российской власти.

Также в интервью Поклонская заверяет, что крымским татарам, о притеснении которых неоднократно заявляли правозащитники, живется в Крыму хорошо.

"Здесь люди не выходят на площади и не кричат: свергните власть. Нет такого. Все устраиваются на работу. И на примере прокуратуры: четверть сотрудников — крымские татары", — сообщила она.

Также она заверяет, что народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", уполномоченный президента по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев не заботится о своем народе.

"Вот постоянно кричит: а давайте мы Крыму отключим электроэнергию, хватит с ними возиться, давайте мы их отрежем от воды, пусть они там погибают!" — показывает возмущение прокурорша.

Напомним, что в апреле прошлого года крымские власти вручили Джемилеву документ без подписей и печатей о запрете въезда, в котором говорилось, что действие запрета будет длиться пять лет, вплоть до 19 апреля 2019 года.

А в конце июня члену Меджлиса крымско-татарского народа Диляверу Акиеву прокуратура Крыма вынесла "предостережение" о запрете проведения мероприятий ко Дню крымско-татарского флага, который отмечается 26 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (17:20)

Неизвестные подожгли вертолет в Москве, ГУР утверждает, что он принадлежал военным

  • 27-04-2024 (16:28)

От удара дрона ВСУ пострадала 17-летняя девушка, от российского дрона — 52-летний мужчина

  • 27-04-2024 (16:17)

Член ФСР Скобов этапирован в Сыктывкар, вероятно, в связи с заочными арестами Каспарова и других участников Форума