Замначальника полиции Гаспаров вручает благодарности. Фото: 72.ru
  • 16-04-2015 (15:37)

Замначальника УМВД Тюмени и трое полицейских изобличили друг друга по делу о взятках

update: 16-04-2015 (15:56)

Следственные органы СКР по Тюменской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ доложили о раскрытии особо тяжкого коррупционного преступления. Как сообщил 16 апреля сайт тюменского СКР,

возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников полиции, включая заместителя начальника УМВД России по городу Тюмени.

По версии следствия, 26 сентября 2014 года обвиняемые получили взятку 150 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы за непривлечение к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов. Дело возбуждено по пункту "а" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в значительном размере должностными лицами группой лиц по предварительному сговору").

Следствие сообщило, что полицейские в ходе предварительного следствия и проведенных очных ставок дали признательные показания,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

изобличив друг друга и сообщив о новых эпизодах аналогичной преступной деятельности.

Znak.com назвал имя задержанного заместителя начальника УМВД Тюмени по охране общественного порядка. Это майор Вячеслав Гаспаров.

ГУ МВД сообщило, что подозреваемые сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления их вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"