Тверкинг в Оренбурге (скрин видео). Источник - http://www.kp.ru/daily/26363.5/3247821/
  • 15-04-2015 (12:30)

Сегодня он танцует тверк...

Блогосфера о "танце пчелок" и его последствиях

update: 15-04-2015 (12:27)

Тверк - "танец пчелок" оренбургской студии - вызвал не только проверку СКР, но и всколыхнул блогосферу. Видео первоначально не предназначалось для массового просмотра. Стараниями ханжей, изображающих "общественность", его увидели все. Однако очень и очень многие блогеры и СМИ (в том числе и отнюдь не либеральные) дают жесткую оценку не слабому качеству танца, а ханжеству, распоясавшемуся в России в последнее время.

Михаил Пожарский:

"Казалось бы, не нравится - не смотри. Что там с моралью-нравственностью - дело родителей. Школа танцев частная - не общественная.

Но общественность крайне волнует моральный облик оренбургских школьниц. Уже на полном серьезе обсуждают - выйдут ли они замуж, какие будут из них жены-и-матери? После таких-то танцев. Это же позор какой - вся деревня на ютубе видела!

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А вот то, что куча здоровых лбов из Следственного комитета, которые по идее должны расследовать тяжкие и особо тяжкие преступления, тратят свое оплаченное из нашего кармана время на "расследование тверка" - это общественность ничуть не волнует".

"Ну знаете, если набрасываться на "танец пчел", то давайте уж и танго-вальс-румбу запрещать, гуляй, прокуратура-танцепостановщица. Сперва они пришли за игрушечными солдатиками, теперь кранты наступят детским танцевальным школам. Танцам начнут учить с 80 лет, не младше. Главное, не говорите прокуратуре про школы арабских танцев и про балет. Мало ли что усмотрят", - пишет Олег Козырев.

Аркадий Бабченко:

"Не думал, что тверк пчелок вызовет такую стычку в комментах. Ну, ок. Всем, кто считает что это "чересчур сексуально" и "не то место". Давайте по пунктам.
Во-первых, никаких детей там нет. Как выяснилось - почти всем 18 лет, но некоторым все же 17 и 16. То есть несколько несовершеннолетних присутствует, но в любом случае - это не дети. В 16 лет уже паспорт выдают и замуж выходить можно.
Во-вторых… Скажите, а вы спортивную гимнастику вообще видели? Ну вот прям - ага, прям по телевизору. Ага, прям с гимнастками. Средний возраст в гимнастике, напомню - 15 лет. Провокационные купальники, малолетние девочки, ноги за уши… Если не видели - "Гугл - Алина Кабаева - картинки". Где СКР?
Ну, ок, черт с ней, с гимнастикой. Спорт все же. Но на День города хоть раз кто-нить ходил? Девки в кокошниках, с барабанами в коротких юбчонках. Ножки в сапожках взлетают выше головы. В общественном месте. На празднике. Полном детей. Где СКР?

...Следственный Комитет Российской Федерации, какой нибудь Первый Отдел По Особо Важным Делам, будет проверять танец трясущих задницами девчонок в костюмах пчелок… Оруэл, что ты делаешь, а-ха-ха, прекрати!"

"Сегодня страна сможет уснуть спокойно — силами Следственного комитета банда оренбуржских пчелок полностью обезврежена", - пишет блогер @Shulz.

"Ну хорошо, закроют они танцевальную студию. Дети там танцам учились, а современные они вот такие вот. Можно тогда и секции фигурного катания с художественной гимнастикой закрыть, тоже гнезда разврата. Но вот куда детям идти? Пить, нюхать, спайсы курить? Какую альтернативу им государство даст?" - задает вопрос Кирилл Шулика.

Блогер prosto-vova:

"Жуткое слово, которое я узнал буквально вчера. Мне кажется, что оно должно получить еще одно значение, трактовку. Тверкинг - это отныне не просто танец в стиле "тряска ж***", а это еще и тряска ж***, исполняемая компетентными органами и особо ханжеской общественностью.
Знаменитое видео вскрыло очередной гнойный нарыв.
Вроде бы с позиции нормального человека нет ничего плохого ни в самом танце (это просто оценка нравится - не нравится), ни в том, что этот танец исполняют молодые девушки (не бабушкам же задницами трясти), ни в том, что это попало на видео и в сеть (в 21 веке в сеть попадает вообще все). Даже то, что костюм пчелы по цвету весьма похож на цвет ставшей вдруг сильно почитаемой ленточки, на которой во времена оные висели разные ордена, и то полная фигня.
Тем не менее уже и школу танцев закрывают, и дела заводят, и даже "личности танцевавших установлены"...

Да, девчата танцевали хреново, а у медведя был некрасивый костюм.
Но уж если это заслуживает разборок в СК, то уже и не знаю".

Евгений Шульц:

"Насколько я знаю, вой по поводу РАЗВРАТ-РАЗВРАТ поднял какой-то неравнодушный гражданин, который вообще никак к этому действу не относится, а увидел ролик на Ютюбе. Ролик, кстати предназначен был для частных целей… Но неравнодушного гражданина это сильно зацепило и вот мы имеем, что имеем. Теперь СК вынужден по заявлениям неравнодушных граждан измерять длины юбок и амплитуды движений... Это какой бред, доложу я вам…

Совершенно убежден, что тот психологический вред, который ПРЯМО СЕЙЧАС наносится юным девушкам, которым не повезло попасться под взгляд т.н. "общественности" (а на самом деле группе озабоченных сутяжников), неизмеримо больше, чем если бы даже танец действительно был бы как-то ужасающе развратен. Все что требовалось в данном случае, придти и поговорить, показать более лучшие (с) достижения танцевального искусства, а не обзывать юных девушек, заглядывать им под юбку, обсуждая че у них там и насколько это морально".

"А правда, любопытно: НТВ и газета "КП" ВНЕЗАПНО стали... антискрепными! И публикуют вполне вменяемые материалы про Оренбург. Ох, и непросто все с этим самым тверком! Вот что это такое: тренд поменялся? Подстраховываются на будущее? Или мы наблюдаем раунд какой-то не вполне понятной игры? Ясно пока одно: "скрепщики" и прочие "запретители" пытаются что-то пакостное сделать, но им везде дается отпор - и такой, что говорить о себе, как о "большинстве", они теперь не могут", - считает Егор Седов. - И вот любопытно - читаю я сейчас доводы, так сказать, против. Например: "В таких делах тем, у кого не развито нравственное чувство, нужно полагаться на тех, у кого оно развито" (с). Я знаю обоняние, осязание, слух, зрение, вкус - какое из этих чувств нравственное? И почему у господ (и госпожих) ханжей нравственность и мораль всегда располагаются в месте пониже живота и спины?

Ну и все прочие рассуждения - о "государстве-родителе" и "гражданах-детях", неспособных из-за обывательских своих представлений возвыситься до осознания необходимости запретить школу танцев.
Вот хорошо бы, чтобы это прочел тот самый народ, то самое большинство, от имени которого они обычно говорят. И увидел бы народ, как эти идеологи скрепности на него смотрят - "родители" они, "родительский контроль"... Сами себя "родителями" назначили?"

Марина Забугина:

"Небольшой ликбез для ханжей:
"Twerk или twerking - это такой танец, в котором основным движением является раскачивание ягодиц вверх-вниз. Движение осуществляется в основном за счет мышц бедер, ягодиц, поясницы, а также характерных подпрыгивающих движений ногами. Проще говоря, тверкать - это значит художественно трясти задницей".

...В общем, дебильное мордорское "пуританство" уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы. И это на фоне полного отсутствия морали и нравственности как таковых".

"А меж тем всё происходящее имеет смысл. Он в том, чтобы запугать вообще всех, получить серую послушную массу, которая сама будет уничтожать высунувшихся. Разве Сталин писал миллионы доносов?" - пишет блогер vkamishnikov.

Антон ОрехЪ:

"Я вот посмотрел. И могу сказать, что танец получился довольно чудной. Слаженность исполнения оставляет желать лучшего, амплитуда и пластика – тоже на среднем уровне, драматургия вообще довольно туманна. Причем здесь Винни-Пух – мне понять сложно. Но Следственный комитет ведет проверку, а детский оперуполномоченный Павел Астахов осуждает пускай и не с уголовно-процессуальных позиций, но с позиций морали и нравственности. Ну, после селфи в храме на Пасху как раз самое же время про мораль и духовность поговорить, не так ли? Но мне все-таки интересно, почему борьба за нравственность и мораль превращается в демонстрацию откровенной сексуальной озабоченности депутатов, следователей и попов? Танцы всегда имеют скрытый эротический смысл. То, что кажется нам сегодня естественным, когда-то тоже казалось аморальным.

Боролись с вальсом и танго, боролись с Элвисом и Майклом Джексоном, боролись с аэробикой и брейк-дансом. Ну, да, девочки повернулись попами в зал и активно ими двигали. Так себе эстетика, но если бы они двигали попами, повернувшись к Винни-Пуху – посмотрели бы это кино человек двести – то есть родители танцоров и сами танцоры, чьи личности сейчас установят и я даже не знаю, что с ними сделают теперь. Это был концерт танцевальной школы и нас туда не звали. Родители знали, чем заняты дети, родители были не против, родители хлопали – в чем проблема? Допустим, этот танец твёрк на что-то эдакое намекает озабоченным гражданам, у которых какие-то перебои с личной жизнью, но пчелки танцуют на сцене поодиночке. А ведь есть еще латиноамериканские танцы – самба, румба, танго. Там танцуют парами. Там прижимаются друг к другу и прикасаются. Там бедрами двигают похлеще этих пчелок. И занимаются этим безобразием детишки, которым лет по семь — по восемь, а некоторые и в дошкольном возрасте умудряются этот разврат разучивать. Может и к этим танцам приглядеться?"

Блогер @stalingulag напоминает:

"Новости правопорядка

1. Следователи упустили заказчика Немцова. Он покинул Россию

2. Следственный комитет займется пчелками танцующими твёрк".

"Те, кто увидел "эротику" в "танце пчелок", обладают развитым сексуальным воображением или стадным мышлением. Таким в каждой палке мнится ..." - полагает Виктор Корб.

Федор Крашенинников вспоминает ламбаду:

"Вот это я понимаю - эротические танцы и подростковая эротика! Не то что эти ваши пчелки.
Между прочим, этот прекрасный клип показывали по советскому еще телевидению и вся страна плясала, и в школах и в детских садиках...
1989 год, между прочим. И уже тогда не было такого мерзкого и вонючего ханжество, расцвет какового мы наблюдаем сейчас.
Мне тогда было 13 лет и, честно говоря, это было мощнейшим эротическим впечатлением".

Роман Попков:

"Радио Мордора, новости сегодняшнего утра.

1. Генпрокуратуру попросили проверить все российские танцевальные школы и даже спортивные секции. Глава общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин потребовал также проверить декоративно-прикладные кружки и вокальные студии: "Под личиной спортивной, танцевальной школы может скрываться абсолютно непристойное заведение, секта. Кружки творчества тоже надо проверить: вышивать можно и свастику".

2. В Томске судят участников одиночных пикетов в защиту узников "Болотной". Акции проходили весной и летом 2014 года. В организации пикетов обвиняют пенсионера Анатолия Вторушина. Как сообщает агентство новостей "ТВ-2", в суде Вторушину стало плохо и его на скорой увезли в больницу, где он и находится до сих пор под охраной полицейских.

3. Минувшей ночью неизвестные спилили четыре из пятнадцати корейских идолов Чансын, установленных в парке Сосновка в Выборгском районе Петербурга. Очевидцы рассказали "Фонтанке", что один из спиливавших скульптуры назвал это спецоперацией и объяснил, что "в православном государстве такое не нужно". Деревянные скульптуры Республика Корея подарила Петербургу к 300-летию города. Идолы призваны охранять петербуржцев от злых духов и приносить удачу".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter