Борис Немцов
  • 26-02-2015 (15:13)

Немцов рассказал о задолженностях депутатов Госдумы

update: 26-02-2015 (16:32)

Оппозиционный политик Борис Немцов в своем блоге на портале "Эхо Москвы" заявил, что зарплаты депутатов Госдумы в среднем равны годовому доходу россиянина, а также что некоторые народные избранники и при таких зарплатах имеют долги.

"Чуть больше года назад мы c проектом "Муниципальный сканер" проводили исследование с целью выявить, какие депутаты не платят налоги. В итоге выявили и депутатов, и сенаторов, и министров. В правительстве и Думе заерзали, засуетились, особенно Рогозин с Колокольцевым, но налоги заплатили", — пишет Немцов.

Как отметил депутат ярославской думы, общий доступ к сервису налоговой службы, где можно было увидеть должников, был закрыт.

В то же время, как отмечает оппозиционер, к самой государственной информационной системе уведомления о задолженности по налогам остались подключены другие сервисы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате было проведено еще одно исследование. Всего в Госдуме оказалось 133 депутата-должника, общая сумма задолженности составила 47 275 627 рублей.

"133 депутата Госдумы оказались неплательщиками налогов в нищие местные бюджеты, из которых финансируются школы, больницы и детские сады", — отмечает Немцов.

В частности, задолженности имеются у депутатов Сергея Железняка, Анатолия Карпова, Ирины Родниной, Александра Сидякина, Леонида Слуцкого и многих других.

Также должниками являются председатель комитета по международным делам Алексей Пушков и спикер Совфеда Валентина Матвиенко, из работающих в правительстве — глава Минкульта Владимир Мединский и министр энергетики Александр Новак.

Ранее сообщалось, что в регионах из-за кризиса пройдут сокращения чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналисту дважды за день присудили штраф за отсутствие маркировки "иноагент"

  • 17-04-2024 (20:32)

Суд вынес приговор сотрудникам СИЗО "Матросская тишина" по делу об избиении заключенных