Губернатор Михаил Юревич. Фото: cheltoday.ru
  • 25-02-2015 (14:28)

Челябинский экс-губернатор, депутат от "ЕР" Юревич стал фигурантом уголовного дела

update: 25-02-2015 (14:41)

Экс-губернатор Челябинской области, депутат Государственной думы РФ от партии "Единая Россия" Михаил Юревич стал фигурантом уголовного дела. Следственное управление УВД по Челябинску возбудило уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокурора области Александра Войтовича.

Инцидент произошел 12 февраля в челябинском Дворце спорта "Юность", где проходил товарищеский хоккейный матч и в составе одной из команд играл бывший глава региона. В ходе игры Юревич нанес травму гендиректору строительной компании "Рэкком" Андрею Валееву, игравшему защитником команды-соперника. Пострадавшего доставили в больницу на машине скорой помощи, где

у него выявили черепно-мозговую травму, повреждение глазницы, переломы челюсти и носа.

Со слов одного из болельщиков, Юревич во время игры был сильно раздражен, подъехав к Валееву, он его сильно ударил. Крови на льду было так много, что лед в месте падения пострадавшего пришлось заливать новый.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-губернатор подтвердил корреспонденту Ура.Ru факт инцидента, подчеркнув, что все произошло в пылу борьбы во время обычного игрового эпизода. Депутат извинился перед Валеевым и выразил надежду, что происшествие не испортит их дружеские отношения. В пресс-службе городского УМВД на запрос Ура.Ru ответили, что

"не обладают информацией" о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что 45-летний Юревич — основатель группы предприятий "Агропромышленное объединение "Макфа". В 30 лет он стал депутатом Госдумы от "ЕР", откуда в 2005 году был избран мэром Челябинска, а через пять лет стал губернатором Челябинской области. В январе 2014 года он неожиданно для себя ушел в добровольную отставку, затем ему было освобождено место в Госдуме.

В Челябинске появилась информация, что после инцидента Юревич уехал за границу.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании