Наконец-то Кремль получил свое: скандирование на Русском марше в Люблино: "Слава Украине!", "Хватит кормить Донбасс!", "Чекистам - люстрация!", "Героям - слава!", "Свобода узникам Болотной!", "Слава Киевской Руси" и нечто против "Новороссии" (приличия сдерживают меня от буквального цитирования). Ораторы четко артикулируют, что цель конфликта с Украиной - сохранение у власти нынешнего истеблишмента (это я так записал книжными словами). Стрелки, естественно, переводятся на сионистов, как захвативших Кремль и стравивших братьев-славян. Ну, это - классика жанра. У Адольфа Алойзевича юдентум тоже стравливал братские арийские народы - немцев и англичан.
Кроме того, появилась идея равноправия регионов (федерализация тож). Не бросайтесь камнями в стеклянном доме!

Оба Русских марша - в Люблино и в Щукино имеют среди требований свержение нелегитимного руководства и национализации монополий. А ведь это для Кремля самые страшные революционные призывы. Таким образом, Путин не смог оседлать русский национализм, но, напротив, радикализировал его требования.

Итого в сухом остатке всей авантюры с "Русской весной" - в выигрыше только кучка романтиков с латентным суицидальным комплексом, которые нашли повод "красно умереть на миру". Остальным - смерть и страдания, экономическое пике, международная изоляция и т.п.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены