Гиви Таргамадзе. Фото: ukr.lb.ua
  • 24-11-2013 (10:27)

Саакашвили заявил, что просил Таргамадзе встречаться с российскими оппозиционерами

update: 25-11-2013 (11:51)

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что именно он просил своего "старого друга" Гиви Таргамадзе встречаться с российскими оппозиционерами в Литве и Белоруссии. Об этом он рассказал в интервью американскому порталу BuzzFeed.

"Я смеялся над ним. Я прозвал его "Че Гиви-ара", — сказал Саакашвили.

Соратники Саакашвили подтвердили версию событий в изложении бывшего президента Грузии. При этом они утверждают, что единственное, о чем Таргамадзе просил российских оппозиционеров, это о том, чтобы они измазали здание ФСБ на Лубянке кошачьей мятой, имеющей характерный запах.

Сам Таргамадзе продолжает настаивать, что никогда не встречался с российскими оппозиционерами, называя фильмы телекомпании НТВ "Анатомия протеста" сфабрикованными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее российские следственные органы объявили Таргамадзе в розыск через Интерпол. 7 мая стало известно, что Интерпол снял заявку российского следствия, а Генпрокуратура Литвы отклонила просьбу России об экстрадиции Таргамадзе.

Правоохранительные органы полагают, что Таргамадзе финансировал организацию беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. По этому же делу проходят арестованные российские оппозиционеры Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов. Другой оппозиционер Константин Лебедев, признавший свою вину, был приговорен к 2,5 годам заключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях