Ужасная история. В марте в одной из больниц умер ребенок. Его не отдавали родителям несколько дней. А когда привезли — родители были в шоке от увиденного.
"Мало того, что такое горе — сыночка умер, так еще его и привезли в таком состоянии... Губы черные, на щеках содрана кожа, ручки в крови, ногти черные, пальчики высохшие, как изюм", — рассказала Агентству "Между строк"  мама ребенка Елена.

Буквально через полчаса тело "потекло" — стало разлагаться на глазах родственников, пришедших проститься с малышом. Елена и Дмитрий пытались дозвониться патологоанатому, но телефон выдавал лишь длинные гудки. Пришлось вызвать независимого патологоанатома, который сообщил родителям, что за все время работы он не видел такого издевательства над телом умершего.

Как позже выяснили родители погибшего ребенка, в больнице нет холодильных камер. Проверка Росздравнадзора выявила страшные подробности произошедшего. Оказывается, заведующий патологоанатомическим отделением ЦГБ №4 Дмитрии Замотаев вообще не имел права производить вскрытие малыша. Но, даже, сделав его, он почему-то не отправил тело ребенка в городской морг.

Вчера в Тагиле начался суд в Тагилстроевском районном суде. Юристы больницы говорят: "А при чем тут больница? Предъявляйте претензии к патологоанатому. Он самовольно произвел вскрытие!".

Подробности: http://mstrok.ru/?id=997

Егор Бычков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены