В Тагиле умер годовалый малыш. Сначала его не лечили (он просто наблюдался у участкового врача, выписывали таблеточки, а потом он попадает в реанимацию: менингит, пневмония, поражение ЦНС, разрушение легкого, кома, смерть). От момента, когда врачи говорили: "да все у вас хорошо", до "Ваш ребенок умер" прошло всего 2 недели!

Но издевательства над ребенком продолжились и после смерти. Он несколько дней пролежал в морге не в холодильной камере!!!

Мало того, что такое горе  сыночка умер, так еще его и привезли в таком состоянии... Губы черные, на щеках содрана кожа, ручки в крови, ногти черные, пальчики высохшие, как изюм.

Буквально через полчаса ребенок "потек"  начал разлагаться прямо на глазах изумленных родственников, пришедших проститься с малышом. Елена и Дмитрий пытались дозвониться в морг, но телефон выдавал лишь длинные гудки. Пришлось вызвать независимого патологоанатома, который сообщил родителям, что за все время работы он не видел такого издевательства над телом умершего.

Как позже выяснили родители в личной беседе с патологоанатомом ЦГБ №4, в морге которого и должны были обработать ребенка, в медучереждении не было холодильного оборудования и ребенку не были проведены необходимые санитарно-гигиенические процедуры.

"Почему вы нам не сообщили, что в морге нет холодильного оборудования?",  спрашивали Елена и Дмитрий у патологоанатома. Ответ врача оказался цинично-лаконичен: "А вы почему на нас скидываете свои головные боли?"

По ссылке - фотографии умершего ребенка

P1040405

Вот что рассказывают родители:


Обратите внимание, кто может. Все контакты у меня есть.
Лучше бы вместо Олимпиады в Сочи холодильные камеры в морги поставили...

Егор Бычков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены